«Неделя без турникетов» в ЗАО «ГРУППА КРЕМНИЙ ЭЛ» продолжается

22 октября 2018

     С 2015 года Союз машиностроителей России дважды в году проводит Всероссийскую акцию «Неделя без турникетов». Активное участие в её организации и проведении принимают ведущие промышленные предприятия России, государственные корпорации и машиностроительные холдинги. В связи с большой социальной значимостью «Неделя без турникетов» поддержана Федеральным агентством по делам молодёжи.
«Неделя без турникетов» – это комплекс мероприятий, направленных на непосредственное знакомство школьников, студентов и их родителей с работой предприятий, расположенных в их регионе, особенностями профессий и возможностями по трудоустройству. Цель акции – формирование системы ранней профориентации подростков и молодежи.
Очередная «Неделя без турникетов» началась 15 октября 2018 года, в том числе и в  ЗАО «ГРУППА КРЕМНИЙ ЭЛ». На многих предприятиях акция завершилась в рамках объявленной недели. В ЗАО «ГРУППА КРЕМНИЙ ЭЛ» она продлится до конца ноября – настолько велик интерес учебных заведений к нашему заводу. В течение минувшей недели его посетили около 120 человек: старшеклассники школ и гимназий, учащиеся ЦТО, студенты вузов и техникумов. Те группы, которые не успели записаться заранее и потому не смогли попасть в цех, приходят в гости на завод во вторую смену: о производстве продукции и целевом обучении специалистов для предприятия им рассказывают в заводском музее.

Вернуться к списку