12 июня 2022

   Уважаемые заводчане!
   Поздравляем вас с главным государственным праздником нашей страны – Днем России!
   Этот день стал символом нашего единения и общей ответственности за настоящее и будущее Родины. Он объединяет всех, кто любит свою страну, чтит ее славную историю и многовековые традиции, трудится во имя ее достойного будущего. От созидательных усилий каждого из нас зависит её развитие и процветание.
   Желаем вам успехов, благополучия, претворения в жизнь всех намеченных планов.

                                                                   Правление АО «ГРУППА КРЕМНИЙ ЭЛ»,
                                                                   первичная профсоюзная организация,
                                                                   заводской совет ветеранов.

Подробнее  

9 июня 2022

С 21 по 28 мая молодые специалисты АО «ГРУППА КРЕМНИЙ ЭЛ» приняли участие в нескольких областных и городских молодежных мероприятиях.
19-20 мая в г. Сельцо Брянской области прошёл I слёт молодежных волонтерских (добровольческих) объединений г. Брянска «Вдохновляя – действуй!».
21 мая молодежная команда нашего предприятия приняла участие в очередной Спартакиаде трудящихся среди членских организаций Федерации профсоюзов Брянской области, а 26-28 мая - в Форуме работающей молодёжи Брянской области на территории санатория "Жуковский".

Подробнее  

26 мая 2022

Депутаты  Брянской областной Думы на сессии 26 мая присвоили звание «Заслуженный машиностроитель Брянской области» директору по экономике АО «ГРУППА КРЕМНИЙ ЭЛ» Евгению Михайловичу Жарковскому – за большой вклад в экономику региона и в преддверии 70-летия со дня рождения.
А три года назад ему была вручена медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени  как оценка его деятельности по развитию российской микроэлектроники. Среди его наград также Почетные грамоты полномочного представителя Президента РФ в ЦФО и губернатора.
С  почетным званием Вас, Евгений Михайлович!

Подробнее  

23 мая 2022

23 мая в 11:00 (по Мск) для участников открывается регистрация в группы обучения факультетов X Международного молодёжного промышленного форума «Инженеры будущего-2022», который пройдет в Тульской области с 27 июня по 7 июля. Об этом сообщает пресс-служба Союза машиностроителей России.
Перед подачей заявки в группу обучения необходимо авторизоваться на сайте enfuture.ru и в личном кабинете убедиться, что ваша заявка на форум одобрена. Далее необходимо в разделе «Факультеты» выбрать интересующий вас и перейти в подробное описание. После описания содержательной программы факультета указан перечень доступных групп обучения и количество мест в каждой группе.

Подробнее  

17 мая 2022

12 мая было подписано трехстороннее Соглашение о сотрудничестве  Брянского городского лицея №1, БГТУ и АО «ГРУППА КРЕМНИЙ ЭЛ». Подписи под документом поставили директор лицея Юрий Александрович Клюев, ректор государственного технического университета Олег Николаевич Федонин и генеральный директор завода Олег Николаевич Данцев.
Подписанные Соглашения, по словам О. Н. Данцева, это продолжение политики активного привлечения профессиональных кадров, которой в АО «ГРУППА КРЕМНИЙ ЭЛ» уделяется большое внимание. Системы «завод–университет» и «завод–техникум» работают давно и четко. Настало время привлекать  активнее  к этому и средние учебные заведения основного и дополнительного образования.

Подробнее  

16 мая 2022

   13 мая состоялось расширенное заседание Регионального совета Калужского регионального отделения Союза машиностроителей России. Во встрече приняли участие первый заместитель председателя СоюзМаш, председатель Комитета Госдумы по промышленности и торговле Владимир Гутенев, губернатор Калужской области Владислав Шапша, а также представители региональных отделений ЦФО СоюзМаш и члены бизнес-сообщества.

Подробнее  

16 мая 2022

13 мая первый заместитель председателя Союза машиностроителей России, глава Комитета Государственной Думы по промышленности и торговле Владимир Гутенев посетил г. Калуга, где передал порядка 120 тонн помощи для вынужденных переселенцев из ЛДНР, размещенных в ПВР Калужской и Брянской областей.
Гуманитарный груз принимали губернатор Калужской области Владислав Шапша и начальник Главного управления МЧС региона Владислав Блеснов, а также заместитель губернатора, зампред правительства Брянской области Владимир Реунов.

Подробнее  

6 мая 2022

   Дорогие заводчане!
9 Мая – праздник Великой Победы, которая навсегда останется в нашей памяти.
В этот день мы отдаем дань уважения высочайшему патриотизму и несгибаемой воле воинов-освободителей и тружеников тыла, выражаем глубокую признательность ветеранам Великой Отечественной войны за всё, что они сделали для нас, для своей Родины.
Многих ветеранов уже нет в живых. Но память о подвиге, который они совершили, живет в наших сердцах. И важно не забывать о тех событиях и о людях, которые защищали страну от фашизма, и сделать всё, чтобы подвиги наших прадедов помнили и чтили будущие поколения.
Мы желаем здоровья нашим уважаемым ветеранам и труженикам тыла, благополучия, простого человеческого тепла и внимания!
От всей души желаем всем вам крепкого здоровья, неиссякаемой жизненной энергии и удачи, сопутствующей во всех делах.
                                                          Правление, первичная профсоюзная организация,  
                                                          совет ветеранов АО «ГРУППА КРЕМНИЙ ЭЛ».

Подробнее  

29 апреля 2022

X Международный молодежный промышленный форум «Инженеры будущего – 2022» пройдет с 27 июня по 7 июля на территории базы отдыха «Шахтер» в селе Бунырево (Алексинский район, Тульская область). Официальные организаторы и соорганизаторы мероприятия: Союз машиностроителей России, Госкорпорация Ростех, правительство Тульской области, Федеральное агентство по делам молодежи, Лига содействия оборонным предприятиям.
Традиционно вся программа «Инженеры будущего – 2022» разделена на четыре блока: образовательный, деловой, культурный и спортивный.

Подробнее  

27 апреля 2022

26 апреля состоялась конференция трудового коллектива АО «ГРУППА КРЕМНИЙ ЭЛ», на которой были заслушаны итоги работы в 2021 году и принят проект коллективного договора на 2022-2024 гг.

Подробнее  

25 апреля 2022

Руководство ОАО «Ростсельмаш» обратилось к  губернатору Брянской области Александру Богомазу с предложением о включении  нескольких брянских предприятий в межрегиональную кооперацию  поставщиков компонентов для производства  комбайнов и другой сельхозтехники.  
22 апреля департамент промышленности, транспорта и связи Брянской области организовал онлайн-совещание, в котором приняли участие  представители ГК Ростсельмаш, БМЗ, АО «ГРУППА КРЕМНИЙ ЭЛ», ПАО «БСКБ» и «Сталь Трейд» и других брянских предприятий. Как пояснил директор по материально-техническому снабжению  ГК Ростсельмаш Олег Шевченко, в связи с санкциями  идет поиск новых поставщиков ряда компонентов.

Подробнее  

15 апреля 2022

Дорогие партнеры, приглашаем ваших детей присоединиться к нашим мероприятиям.
Космические мероприятия: флешмоб "приветов" космонавтам, квиз online, интеллектуальная игра в детском технопарке на тему космоса и ключевое мероприятие - встреча с космонавтом В. М. Афанасьевым в формате open space.
Обещаем, ребятам будет весело!
Все ссылки на подробную информацию и запись на мероприятия в прикрепленном документе.
До встречи в детском технопарке "Кванториум"!

С уважением,
ГАУ ДО Брянской области
"Детский технопарк "Кванториум".

Подробнее  

13 апреля 2022

В рамках объявленной Союзом машиностроителей России с 11 по 17 апреля акции «Неделя без турникетов» основное производство нашего предприятия посетили студенты первых курсов заводской группы МТЭ и специальности «промышленная электроника» БГТУ.
После двухлетнего перерыва, обусловленного пандемией, это были первые экскурсанты, которых смогло принять предприятие, учитывая некоторый спад заболеваемости и то, что студентам, обучающимся в заводской группе и по специальности «промэлектроника», знакомство с производством необходимо для полноценного овладения знаниями по профилю их учебы.  
14 апреля АО «ГРУППА КРЕМНИЙ ЭЛ» совместно с брянским детским технопарком «Кванториум», БГТУ, техникумом энергомашиностроения, ЦТО Советского района Брянска провело большое онлайн-мероприятие, в котором приняли участие 100 учебных заведений Брянска и области: средние школы, в том числе районные и малокомплектные, лицеи, гимназии, ЦТО, техникумы.  

Подробнее  

30 марта 2022

Союз машиностроителей России с 11 по 17 апреля проводит всероссийскую профориентационную акцию «Неделя без турникетов».
Акция направлена на повышение у молодежи интереса к инженерно-техническим специальностям, формирование системы ранней профессиональной ориентации, увеличение кадрового потенциала машиностроительной отрасли.
Основная идея проекта — познакомить студентов, школьников с работой предприятий, в первую очередь представляющих машиностроение и высокотехнологичную промышленность, расположенных в их регионе.

Подробнее  

18 марта 2022

18 марта работники  АО «ГРУППА КРЕМНИЙ ЭЛ» приняли участие в мероприятии в честь воссоединения Крыма с Россией.

Подробнее  

4 марта 2022

Дорогие наши женщины!
От всей души поздравляем вас с замечательным весенним праздником — Международным женским Днем 8 Марта!
Примите нашу искреннюю благодарность за то, что с достоинством справляетесь с множеством задач, возложенных на вас современными реалиями жизни. Спасибо вам за вашу красоту и мудрость, терпение и самоотверженность, за сердце и ум, за душевную чуткость и отзывчивость.
Желаем вам, чтобы работа была для вас интересной и плодотворной, а каждый новый день приносил лишь приятные сюрпризы и хорошие новости. Оставайтесь всегда такими же неповторимыми, очаровательными, успешными и профессиональными.
Пусть прекрасные чувства согревают ваши сердца, дарят вдохновение и силы для новых достижений. Любви, радости жизни, активного долголетия и вечной молодости в душе!

                                                                                                     Правление, первичная профсоюзная организация,  
                                                                                                     совет ветеранов АО «ГРУППА КРЕМНИЙ ЭЛ».

Подробнее  

24 февраля 2022

24-26 февраля на заводе проведено несколько профориентационных мероприятий – онлайн-встречи молодых специалистов и представителей кафедры ЭРЭиЭС БГТУ со старшеклассниками брянской гимназии №7, Снежской гимназии, учащимися ЦТО Советского и Бежицкого районов г. Брянска, Новозыбкова, Унечи, Карачева, Жуковки, других городских и районных школ.  
Молодые разработчики и технологи рассказали о профильной подготовке в заводской группе БГТУ, поделились впечатлениями о своей учебе, практике и первых шагах в профессии, дали старшеклассникам советы на основе уже полученного собственного опыта.

Подробнее  

21 февраля 2022

Уважаемые заводчане!
23 февраля – День защитника Отечества, который для всех поколений нашей страны является символом мужества, самоотверженности, достоинства и чести.
Поздравляем коллектив предприятия с праздником! Желаем творческих успехов и реализованных планов, успешных трудовых дней, стойкости и выдержки, упорства в работе и в жизни, всегда оставаться энергичными, бодрыми и не терять оптимизма и активной жизненной позиции.
                                                          Правление, первичная профсоюзная организация,
                                                          совет ветеранов АО «ГРУППА КРЕМНИЙ ЭЛ».  

Подробнее  

15 февраля 2022

Союз машиностроителей России объявил о начале приема с 1 марта 2022 года  инновационных проектов  молодых разработчиков для участия в XII Национальной научно-технической конференции.
Конференция проводится Союзом в форме открытого конкурса инновационных разработок молодых интеллектуальных кадров по 14 отраслевым направлениям.

Подробнее  

7 февраля 2022

4 февраля специалисты-медики – врач одного из ковидных отделений, инфекционист и психолог – пришли в промпарк для встречи с работниками «Энергомаш». Они провели разъяснительную беседу, рассказали об истории вакцинации в стране как одного из самых важных достижений медицины, о борьбе с коронавирусом в настоящее время, в том числе с помощью прививок.

Подробнее