День партизан и подпольщиков

29 июня 2018

29 июня – в День партизан и подпольщиков – заводчане приняли участие в торжественном митинге «Пусть живёт партизанское братство!», который проходил на Площади Партизан в рамках Международного патриотического фестиваля «Партизанскими тропами Брянщины».
В празднике участвовали ветераны Великой Отечественной войны, делегации из Беларуси, России, Латвии, Литвы, Эстонии, Молдовы, городов и районов Брянской области, представители трудовых коллективов предприятий и организаций, студенты и школьники, жители города.
Участникам митинга-концерта показали фильм о партизанском движении в годы Великой Отечественной войны. Затем были возложены цветы к Вечному огню памятника воинам и партизанам. После митинга на площади состоялся концерт участников регионального конкурса патриотической песни, выступили Брянский городской духовой оркестр, Российский духовой оркестр.
День партизан и подпольщиков отмечается в России с 2010 года в знак памяти самоотверженной борьбы в тылу врага партизан и подпольщиков, внесших значительный вклад в победу советского народа над фашистскими захватчиками в Великой Отечественной войне.

Вернуться к списку