Эксперты ОНФ представили свои инициативы на Славянском международном экономическом форуме в Брянске

23 октября 2019

Эксперты регионального отделения Общероссийского народного фронта приняли участие в VIII Славянском международном экономическом форуме, который прошел в Брянске. Общественники представили свои предложения по реализации основных проектов ОНФ в регионе.

Член регионального штаба ОНФ Валерий Егорушкин рассказал об основных направлениях формирования комфортной городской среды. Он отметил, что необходимо обновить и улучшить действующие градостроительные документы, опираясь на опыт мировых городов. Над этим сейчас работает экспертное сообщество тематической площадки ОНФ «Жилье и городская среда» в Брянской области.

Сопредседатель регионального штаба ОНФ Олег Федонин и член регионального штаба Народного фронта Олег Данцев  поделились опытом взаимодействия АО «Группа Кремний ЭЛ» с Брянским государственным техническим университетом по целевой подготовке студентов и переподготовки специалистов завода с учетом перспектив развития предприятия. Совместная работа в этом направлении ведется, в том числе и в рамках реализации проекта «Профстажировки 2.0» – совместного проекта ОНФ и АНО «Россия – страна возможностей».

Подробнее об этом проекте и ходе его реализации в Брянской области участникам форума рассказал эксперт регионального отделения ОНФ Виталий Сканцев. Сегодня на портале https://профстажировки.рф размещены более 3,5 тыс. кейсов от партнеров, включая двух работодателей Калужской области. Виталий Сканцев подчеркнул, что платформа проекта «Профстажировки 2.0» предусматривает формирование нового механизма прямого взаимодействия студентов, образовательных организаций и будущих работодателей через выполнение обучающимися практико-ориентированных заданий.

Общественники также представили предложения по профилактике профессионального выгорания медицинских работников, сформированные экспертным сообществом тематической площадки ОНФ «Здравоохранение». Синдром представляет собой состояние эмоционального и умственного истощения, возникающее в результате хронического стресса на работе. Особенно велика вероятность профессионального выгорания у медиков, оказывающих паллиативную помощь. Опрос, проведенный активистами ОНФ, показал, что признаки такого синдрома наблюдаются у 80% медработников. Для профилактики профессионального выгорания медиков эксперты ОНФ предлагают проводить в медицинских учреждениях социально-психологические тренинги по обучению навыкам эмоциональной саморегуляции и нормализации психоэмоционального состояния.

«Славянский экономический форум традиционно является не только инвестиционной площадкой, но и местом взаимодействия власти, общественности и бизнеса, где обсуждаются самые важные для каждого человека проблемы. Форум дает нам возможность представить свои инициативы, найти поддержку и привлечь к их реализации научные круги, бизнес-сообщество и органы власти. Предложения, озвученные нами на форуме, после доработки мы передадим губернатору Брянской области», - прокомментировала член регионального штаба ОНФ Лариса Третьякова.
                                                                                                    
                                                                                 Пресс-служба регионального отделения ОНФ Брянской области.

Вернуться к списку