В ЗАО «Группа Кремний ЭЛ» завершился весенний этап акции «Неделя без турникетов»

24 мая 2019

На предприятии завершился весенний этап акции «Неделя без турникетов», длившийся с 15 апреля. За это время завод посетили около 300 учащихся ЦТО, школ и техникумов города и области, а также группа учителей центров технического образования Советского района г. Брянска.
На время проведения экскурсий предприятие открывает для посетителей двери не только в заводской музей, но и в самое «сердце» своего основного производства – производство кристаллов, где изготавливаются сложнейшие современные изделия микроэлектроники, разрабатываемые заводскими специалистами. Гости имеют возможность познакомиться с некоторыми этапами производства, а о происходящих процессах  им  рассказывают экскурсоводы – молодые специалисты, получившие профильное образование в заводской группе БГТУ. Практика привлечения молодых инженеров к проведению экскурсий показывает, что такое решение не только оправданно, но и результативно. Школьникам намного проще общаться с ними, обсуждать различные вопросы и из первых рук получать интересующую информацию, в первую очередь, касающуюся получения целевого высшего образования.
Качество экскурсионных лекций молодых специалистов является самой хорошей демонстрацией и даже рекламой полученного ими высшего образования. Многодневная экскурсионная работа на предприятии уже приносит свои плоды: среди посетивших предприятие школьников всё чаще оказываются старшеклассники, заинтересовавшиеся целевым обучением в заводской группе БГТУ.

Вернуться к списку