Главный инженер сборочного производства АО «ГРУППА КРЕМНИЙ ЭЛ» Александр Яценко принял участие в работе интерактивной площадки «Промышленность – локомотив экономики»

12 декабря 2019

5 декабря в рамках областной профориентационной акции «Учись и работай на Брянщине!» состоялась интерактивная площадка «Промышленность – локомотив экономики» с учащимися общеобразовательных организаций. Открыла ее начальник управления государственной службы по труду и занятости населения Брянской области Наталья Новикова:
– Целью акции «Учись и работай на Брянщине!» является, в первую очередь, знакомство школьников с работой предприятий и организаций региона, с особенностями профессий и  условиями труда, возможностями  трудоустройства и построения карьеры в родном крае.
В работе площадки участвовали представители региональных департаментов образования  и промышленности, крупнейших  предприятий, БГТУ, детского технопарка «Кванториум».
О молодежной политике АО «ГРУППА КРЕМНИЙ ЭЛ», о возможностях, созданных на предприятии для повышения квалификации и профессионального роста, на собственном примере рассказал главный инженер сборочного производства Александр Яценко.
Александр Яценко дал добрый совет будущим абитуриентам: заниматься точными науками, особенно физикой, а в своей дальнейшей студенческой жизни  не упускать возможность трудоустроиться – пусть и на неполный рабочий день, но почерпнуть профессиональные знания у опытного наставника.

Вернуться к списку