Награждены активисты волонтерского движения

9 ноября 2020

5 ноября в недавно открывшемся Доме волонтера работникам нашего завода были вручены памятные медали «За бескорыстный вклад в организацию Общероссийской акции взаимопомощи "Мы вместе"» и Грамоты Президента России В.В. Путина. Медаль вручается участникам Общероссийской акции взаимопомощи "Мы вместе", организованной в Российской Федерации в период борьбы с распространением новой коронавирусной инфекции в 2020 году.
В церемонии награждения приняли участие врио заместителя губернатора Брянской области А.М. Коробко, глава регионального исполкома ОНФ Л. А. Третьякова, начальник управления молодёжной политики и общественных проектов Брянской области М.А. Раевская, руководитель центра по развитию добровольческого движения и общественных инициатив Ю. Н. Устинова. Награждение волонтеров проходило с учетом всех необходимых мер безопасности.
Присутствующие почетные гости поблагодарили волонтеров за их неравнодушие и полную отдачу в общем деле борьбы с COVID-19.
За организацию изготовления нестандартных изделий, необходимых для подключения и эксплуатации ИВЛ, награждены генеральный директор АО «ГРУППА КРЕМНИЙ ЭЛ» О.Н. Данцев, заместители генерального директора АО «ГРУППА КРЕМНИЙ ЭЛ» С. Ю. Хочинов и А. С. Горшков. За участие в изготовлении нестандартных изделий, необходимых для подключения и эксплуатации ИВЛ, награды получили начальник техотдела АО «ГРУППА КРЕМНИЙ ЭЛ» А. В. Глазков, начальник цеха А. В. Дворовкин, технолог Д. М. Севостьянов, начальник производства А. Н. Маслов, операторы станков с ЧПУ О. В. Дворовкин, В. С. Заикин, К. А. Макитрук, А. И. Мачехин.

Заводчане в свои выходные дни вышли на работу для выполнения срочного заказа брянских медиков: при организации госпиталей для борьбы с короновирусом необходимо было обеспечить подключение аппаратов ИВЛ к системе снабжения кислородом. А поскольку аппараты были разных моделей, для каждого необходимо было изготовить комплект переходников (к материалу и качеству таких изделий предъявляются высокие требования, ведь они работают в агрессивной среде чистого кислорода), с чем наш коллектив успешно справился.
Медали вручал заместитель губернатора Брянской области Александр Михайлович Коробко, который в своем выступлении особо отметил вклад АО «ГРУППА КРЕМНИЙ ЭЛ» в борьбу с инфекцией. По его словам, десятки жизней брянцев были спасены благодаря оперативной и качественной работе заводчан.

Вернуться к списку