Памяти В.Н. Букина

2 марта 2020

28 февраля на 67-м году жизни умер директор по закупкам и энергетике АО «ГРУППА КРЕМНИЙ ЭЛ» Владимир Николаевич Букин. Ушел от нас прекрасный специалист, организатор, посвятивший заводу почти 44 года.
Он пришел на наше предприятие после окончания Орловского педагогического института  по специальности «физика» и службы в армии. Поступил в цех №3 инженером-технологом в июле 1976 года, через 5 лет стал начальником участка. А затем в течение 10 лет работал заместителем начальника цеха и начальником цеха №15, производства СП-15. Он внес значительный вклад в техническое перевооружение предприятия, развитие изделий микроэлектроники. Руководство и коллектив уважали его за профессионализм, трудолюбие, порядочность и отзывчивость, прекрасные организаторские способности.
В 1993-1995 годах он занимал должность заместителя коммерческого директора АО «Кремний». Последние 25 лет руководил ЗАО «К-СТС», был директором по  закупкам и энергетике АО «ГРУППА КРЕМНИЙ ЭЛ». Ему приходилось решать  порой очень сложные вопросы по обеспечению предприятия материалами и комплектующими, энергоносителями. Как всегда, делал он это очень ответственно, о чем свидетельствует тот факт, что за все эти годы не было существенных срывов в работе основных производств.  
Благодаря интеллигентности, скрупулезности, умению налаживать контакты, оперативно решать возникающие проблемы, ответственности и гибкости в отстаивании интересов завода Владимир Николаевич заслужил уважение не только руководителей нашего предприятия, но и поставщиков материалов и энергоносителей.
Светлая память о нем навсегда сохранится в наших сердцах.
                                                                                                                      Правление АО «ГРУППА КРЕМНИЙ ЭЛ»

Вернуться к списку