Переходники для ИВЛ

20 апреля 2020

  Прошедшее воскресенье для ряда работников производства «Энергомаш» неожиданно оказалось рабочим днем.  Накануне департамент промышленности, транспорта и связи Брянской области обратился к руководству АО «Группа Кремний ЭЛ»  с просьбой организовать конструирование, разработку технологии и изготовление комплектующих для аппаратов вентиляции, устанавливаемых в медучреждениях региона.  
  «Была задача изготовить переходники для подключения ИВЛ для Брянского госпиталя ветеранов, переоборудованного под прием больных коронавирусной инфекцией. По сусекам поскребли, нашли материалы, вывели людей. Производство было налажено в промышленном парке. В работе участвовали технологи-программисты Севостьянов Д.М., Заикин В.С., операторы станков с ЧПУ Макитрук К.А. и Дворовкин О.В., токари Бровко C.В. и Мачехин А.И., начальник цеха Дворовкин А.В., зам. начальника Глазков А.В. Срочные позиции выполнили в воскресенье, в понедельник все работы завершили и передали изделия в госпиталь. Если понадобится, будем работать и дальше в этом направлении»,- сообщил директор производства «Энергомаш» Сергей Кожушный.
  Необходимо отметить, что работы проводились в рамках "в рамках акции взаимопомощи в условиях распространения коронавируса #МЫВМЕСТЕ". Это безвозмездный  вклад заводчан в борьбу с коронавирусом в регионе.

Вернуться к списку