Подготовили мемориал к юбилею Победы

27 апреля 2020

В преддверии 75-летия Великой Победы работники АО «Группа Кремний ЭЛ» привели в порядок территорию мемориального комплекса в селе Одрино Карачевского района.
Предприятие шествует над ним с 2015 года. Тогда местные власти обратились к заводу с просьбой привести в порядок мемориал, так как это было не под силу сделать жителям села, в котором проживают несколько десятков в основном пожилых людей.
Работники предприятия отреставрировали памятник павшим, привели в порядок территорию, посадили аллею молодых деревьев. И теперь каждую весну они проводят здесь субботники, обновляют памятники, красят бордюры, высаживают цветы, подготавливают мемориал к самому главному для всех празднику – Дню Победы.  
Комплекс, в котором захоронено более 350 человек, - это братская могила, в которой покоятся местные жители, погибшие в годы Великой Отечественной войны, 200 бойцов, павших при освобождении района, и останки воинов 50-й армии, потерявшей около 90% солдат в попытке выйти из окружения. Также мемориальный комплекс включает в себя памятник Герою Советского Союза лейтенанту 61-й Армии Брянского фронта, снайперу Александру Лебедеву.

Вернуться к списку