Поздравляем с почетным званием!

26 мая 2022

Депутаты  Брянской областной Думы на сессии 26 мая присвоили звание «Заслуженный машиностроитель Брянской области» директору по экономике АО «ГРУППА КРЕМНИЙ ЭЛ» Евгению Михайловичу Жарковскому – за большой вклад в экономику региона и в преддверии 70-летия со дня рождения.
А три года назад ему была вручена медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени  как оценка его деятельности по развитию российской микроэлектроники. Среди его наград также Почетные грамоты полномочного представителя Президента РФ в ЦФО и губернатора.
Евгений Михайлович – кандидат технических наук. В течение 20 лет, сразу же после студенческой скамьи, он работал научным сотрудником в Брянском технологическом институте (ныне БГИТА), но неожиданно для многих ушел на производство и стал высококлассным экономистом и финансистом, проявив себя настойчивым, целеустремленным и постоянно стремящимся к приобретению новых знаний человеком с аналитическим складом ума. Эти его качества не раз помогали предприятию не только выходить из сложных ситуаций, но и развиваться.
С  почетным званием Вас, Евгений Михайлович!

Вернуться к списку