Проректор БГТУ Виталий Сканцев представил на комиссии Союза машиностроителей России брянские практики реализации проекта «Профстажировки 2.0»

27 сентября 2019

26 сентября 2019 года в рамках XII Всероссийской конференции молодых ученых и специалистов «Будущее машиностроения России», которую провели Союз машиностроителей России и МГТУ им. Н.Э. Баумана с 24 по 27 сентября 2019 года, состоялось рабочее заседание Комиссии по молодежной политике Союза машиностроителей России.  На нем обсуждались  региональные практики проведения всероссийской акции «Неделя без турникетов» и отраслевой молодежной политики в регионах.
   Опыт работы в этом направлении Брянского отделения Союза машиностроителей России представил проректор по научной работе БГТУ Виталий Сканцев. Он рассказал о реализации в регионе практико-ориентированного и проектного методов в образовательном процессе брянских вузов «Профстажировки 2.0», раскрыл основные проблемные моменты и предложил пути их преодоления.
   Практиками проведения молодежной политики также поделились машиностроители Татарстана, Московской, Тверской и Архангельской областей. Наиболее успешные из них будут рекомендованы для дальнейшего применения в более широком масштабе.

Вернуться к списку