Сенатор С. В. Калашников: «То, над чем работает сейчас ЗАО «Группа Кремний ЭЛ», - завтрашний день России».

4 июня 2018

  На прошлой неделе с рабочим визитом ЗАО «Группа Кремний ЭЛ» посетил первый заместитель комитета по экономической политике Совета Федерации Федерального собрания РФ Сергей Вячеславович Калашников. Генеральный директор Олег Николаевич Данцев показал ему производство, в том числе чистую зону, новое современное импортное оборудование, учебную лабораторию. Руководитель предприятия и сенатор обсудили достижения и проблемы, с которыми сталкивается завод.
После С. В. Калашников прокомментировал для заводского пресс-центра итоги визита:
– Я часто бываю на промышленных предприятиях. Во время визитов у меня две цели. Первая – как сенатора от Брянской области – найти возможность поддержать те брянские предприятия, которые делают большой вклад  в развитие экономики региона. А вторая – может быть, даже более важная как для человека, отвечающего в Совете Федерации за экономику, – найти точки реального развития промышленности. К сожалению, мы не только разрушили многие предприятия промышленности за последние 25 лет, мы в определенной степени разрушили и концепцию промышленного развития страны, а это повлекло за собой разрушение в ряде сфер. Однако такие точки с высоким уровнем развития и потенциалом есть. И яркий пример этому – ЗАО «Группа Кремний ЭЛ», где люди не просто зарабатывают деньги, а решают государственные задачи. То, над чем работает и что сейчас выпускает это предприятие, – завтрашний день России. И поэтому вполне естественно, что государство должно идти им навстречу с    различными формами поддержки, создать условия для эффективной работы.  
Пользуясь случаем, я поздравляю коллектив с 60-летием предприятия. И говорю огромное спасибо руководству и всем работникам за то, что сохранили такой замечательный завод, сверхважный для страны.

Вернуться к списку