Телесюжет о производственной практике

5 декабря 2019

5 декабря на предприятии проводилась съемка телесюжета о производственной практике студентов техникума энергомашиностроения и радиоэлектроники в лабораториях на базе АО «Группа Кремний ЭЛ».
Съёмочная группа побывала на занятиях групп, побеседовала с учащимися и взяла интервью у заместителя генерального директора по кадрам и общим вопросам В.Н. Петренко, который рассказал о многолетнем взаимодействии АО «Группа Кремний ЭЛ» с техникумом энергомашиностроения в подготовке рабочих кадров для предприятия. За последние годы эта работа заметно оживилась. Сейчас техникум на постоянной основе  направляет своих студентов на заводскую практику. При этом прослеживается  хорошая  подготовка практикантов, наставники предприятия отмечают серьезность их намерений стать профессионалами в выбранной ими специальности.
Для стимулирования к лучшим результатам обучения руководство предприятия ежегодно назначает стипендию лучшим студентам и премию преподавателям техникума. Во время производственной практики все практиканты получают производственную стипендию. Так совместными усилиями ведется подготовка хороших специалистов, в которых нуждается предприятие.

Вернуться к списку