Защита выпускных работ заводских бакалавров прошла в режиме онлайн

8 июля 2020

7 июля состоялась защита выпускных квалификационных работ бакалавров заводской группы обучения  БГТУ.  
Сложная эпидемиологическая обстановка, введение режима самоизоляции из-за разразившейся в мире пандемии коронавируса внесли свои коррективы в учебный процесс. Нынешняя защита ВКР отличалась от предыдущих, в первую очередь, тем, что проводилась с применением дистанционных образовательных технологий – в онлайн-режиме на специальном портале, – чтобы не подвергать опасности здоровье студентов и преподавателей. Экзаменационная комиссия находилась в заводском учебном центре, куда, кроме неё, допускались только научные руководители и заводские кураторы студентов. Присутствующие были в масках и соблюдали оптимальную дистанцию.
Требования к студентам те же, что и при обычном экзамене, только добавилась необходимость наличия компьютера с возможностью выхода в интернет, поскольку бакалавры демонстрировали свои работы и вели доклады, находясь дома. Перед началом защиты каждый студент  проходил идентификацию, показывая комиссии свой паспорт на экране.
В итоге  решением экзаменационной комиссии один студент получил оценку «отлично», остальные – «хорошо». Защитившимся выпускникам было рекомендовано продолжить обучение в магистратуре.
На протяжении всего процесса защиты ВКР велась его видеозапись.

Вернуться к списку