1 марта стартует открытый молодежный конкурс инновационных разработок

15 февраля 2022

Союз машиностроителей России объявил о начале приема с 1 марта 2022 года  инновационных проектов  молодых разработчиков для участия в XII Национальной научно-технической конференции.
Конференция проводится Союзом в форме открытого конкурса инновационных разработок молодых интеллектуальных кадров по 14 отраслевым направлениям:
1.    Авиационная промышленность
2.    Ракетно-космическая промышленность
3.    Автомобильная промышленность
4.    Транспортное машиностроение
5.    Станкостроительная и инструментальная промышленность
6.    Приборостроение, системы управления, электронная и электротехническая промышленности
7.    Тракторное, сельскохозяйственное, лесопромышленное, строительно-дорожное и коммунальное машиностроение
8.    Энергетическое машиностроение
9.    Тяжелое машиностроение
10.     Судостроение и морская техника
11.     Промышленная экология
12.     Информационные технологии
13.     Робототехника и искусственный интеллект
14.     Управленческие задачи

Принять бесплатное участие в Конференции в качестве разработчиков инновационных проектов может любой автор или авторский коллектив, не более 5 человек, в возрасте до 35 лет, зарегистрировав проект по одному из актуальных отраслевых направлений на официальном сайте www.nntk-smr.ru.
Окончание приема заявок на этот год- 15 мая. Определение и награждения победителей запланировано на ноябрь.

По итогам XII Национальной научно-технической конференции для победителей и призеров будет сформирован и напечатан Сборник научных трудов с размещением в базе РИНЦ на платформе Научной электронной библиотеки eLibrary.Ru. Сборнику будет присвоен международный номер ISBN, каждой статье – цифровой идентификатор DOI.
    Основной целью деятельности Союза является формирование стратегии развития машиностроительной и смежных отраслей промышленности, механизмов активной государственной политики по поддержке национального промышленного комплекса страны, а также содействие инновационной деятельности в интересах предприятий.
Особое внимание Союз машиностроителей России уделяет проектам, направленным на развитие государственной молодежной политики в сфере технического образования и подготовки квалифицированных рабочих и инженерно-технических кадров машиностроительной отрасли. Одним из таких проектов является Национально-техническая конференция, основная задача которой – внедрение в производство перспективных разработок молодых ученых и специалистов.
За время проведения Национальной научно-технической конференции было зарегистрировано более 2800 проектов, многие из которых стали основой для решения инновационных запросов российского машиностроения.

Вернуться к списку