Новости

29 декабря 2021

                      Дорогие друзья, коллеги!
    Сложные чувства мы испытываем, встречая новый, 2022 год.
    2021 год принес много волнений, беспокойств, а многим – страдания и испытания, связанные, в первую очередь, с коронавирусом.
   Что же касается производства, то 2021 год был по-прежнему сложным для всей российской экономики, и наше предприятие – не исключение. Были ошибки, разочарования, огорчения, но в целом он оказался для нас продуктивным.
   Пусть новый год принесет вам удачу и успех во всех начинаниях. Желаем крепкого здоровья, счастья и процветания вам и вашим близким!  

Подробнее  

28 декабря 2021

   В рамках патриотической акции «Память поколений» БРО ВООВ «БОЕВОЕ  БРАТСТВО» обратилось в АО «ГРУППА КРЕМНИЙ ЭЛ» с просьбой изготовить 3 макета гильз для использования в виде капсул с землей на памятник «Круговая оборона» в честь 33-й годовщины вывода Советских войск из Афганистана. Работники производства «Энергомаш» с готовностью откликнулись на эту просьбу, изготовили макеты быстро и качественно.
   Выражаем огромную благодарность за содействие директору производства «Энергомаш» С. И. Кожушному, начальнику цеха А. В. Дворовкину и трудовому коллективу производства.
                                                                                                             А. А. Деменков, председатель Совета  
                                                                                                             БРО ВООВ «БОЕВОЕ БРАТСТВО».  

Подробнее  

27 декабря 2021

Ассоциация составителей рейтингов и ведущее в России рейтинговое агентство RAEX при поддержке Российского Союза ректоров и информационном содействии Минобрнауки России впервые представили пилотную версию локальных рейтингов вузов России.
В Центральном федеральном округе была проанализирована деятельность 91 вуза. Согласно произведенной независимой оценке, брянские вузы расположились в следующем порядке: Брянский государственный технический университет – на 38 месте, Брянский государственный аграрный университет – на 59 месте, БГУ им. профессора И.Г. Петровского – на 71 месте и Брянский государственный инженерно-технологический университет – на 79 месте.

Подробнее  

1 декабря 2021

По ходатайству ППО АО «ГРУППА КРЕМНИЙ ЭЛ», за большой личный вклад в создание условий, обеспечивающих стабильную работу предприятия, повышение уровня жизни работающих, активное сотрудничество с профсоюзной организацией и в связи с 30-летием образования Российского профсоюза работников радиоэлектронной промышленности работники завода, активно участвующие в профсоюзной жизни предприятия, награждены почетными грамотами, Памятным знаком и денежными премиями.

Подробнее  

1 декабря 2021

Поздравляю членов профсоюза АО «ГРУППА КРЕМНИЙ ЭЛ» с 30-летием образования Российского профсоюза работников радиоэлектронной промышленности!
Желаю всем вам крепкого здоровья, энергии и дальнейших успехов в трудовой и общественной деятельности!
                                                                  Н. С. Мижурин, председатель ППО АО «ГРУППА КРЕМНИЙ ЭЛ».

Подробнее  

29 ноября 2021

26 ноября в Брянске состоялся окружной Форум работающей молодежи, собравший более 100 молодых представителей различных предприятий, учреждений и организаций не только из Брянской, но и других областей.  В рамках мероприятия ребята обменивались опытом работы, обсуждали социальные гарантии, пути самореализации, карьерного роста молодых специалистов    
Делегатами от АО «ГРУППА КРЕМНИЙ ЭЛ» на форуме были председатель совета молодых специалистов Сергей Копацкий и техник-технолог сборочного производства Юлия Жирова.

Подробнее  

29 ноября 2021

   Одним из основных вопросов оперативного совещания 23 ноября, по традиции, стало обсуждения ситуации с пандемией. По информации главного врача заводской поликлиники Маргариты Новиковой, на предприятии зафиксировано 478 случаев заболевания ковидной инфекцией. Сделали прививки 1512 человек, или 87,4% от общей численности работающих. В восьми  подразделениях привиты все 100% работников, в четырнадцати  - от 80 до 90%.  Ревакцинацию прошли 295 человек.

Подробнее  

19 ноября 2021

АО «ГРУППА КРЕМНИЙ ЭЛ» успешно защитило заявку на конкурсе Министерства промышленности и торговли РФ на получение федеральных субсидий на проведение научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ в соответствии с Постановлением правительства РФ №1252 от 24 июля 2021 года "Об утверждении Правил предоставления из федерального бюджета субсидий российским организациям на финансовое обеспечение части затрат на создание электронной компонентной базы и модулей".

Подробнее  

12 ноября 2021

Медицинская сестра функциональной диагностики поликлиники АО «ГРУППА КРЕМНИЙ ЭЛ» Татьяна Анатольевна Лапик награждена Почетной грамотой губернатора Брянской области.

Подробнее  

11 ноября 2021

Главный инженер  Производства «Энергомаш»  Владимир Алексеевич Федоренко награжден Почетной грамотой Брянской городской администрации.

Подробнее  

11 ноября 2021

С 9 по 19 ноября 2021 года Народный фронт проводит опрос граждан о получении ими лекарств для амбулаторного лечения пациентов с COVID-19. Об этом сообщает региональный исполком ОНФ в Брянской области.

Подробнее  

9 ноября 2021

Банк России проводит опрос в целях определения степени удовлетворенности  уровнем безопасности финансовых услуг, оказываемых организациями кредитно-финансовой сферы, а также уровня охвата населения мероприятиями, направленными на повышение безопасности использования электронных сервисов.

Подробнее  

30 октября 2021

Дорогие заводчане!

Поздравляю вас с Днем народного единства!

Подробнее  

12 октября 2021

11 октября начался осенний этап Всероссийской акции «Неделя без турникетов», проводимой дважды в год Союзом машиностроителей России.
В этом году акция проводится с учетом действия в Брянской области режима повышенной готовности, связанного с коронавирусной инфекцией. По инициативе АО «ГРУППА КРЕМНИЙ ЭЛ» организовано дистанционное проведение в течение недели массового профориентационного мероприятия. В течение недели на связь с брянскими предприятиями Союзмаш вышли на связь «онлайн» 53 учебных заведения области.

Подробнее  

7 октября 2021

26 сентября в стране отмечался День машиностроителя. Наград от Союза машиностроителей России и его регионального отделения в этом году были удостоены 36 работников брянских предприятий машиностроения и ОПК, в том числе и сотрудники АО «ГРУППА КРЕМНИЙ ЭЛ».
Объявлена благодарность Союза машиностроителей России: Сафоновой Наталье Ивановне – руководителю пресс-центра АО «ГРУППА КРЕМНИЙ ЭЛ», Легейде Валерию Петровичу – главному контролеру АО «ГРУППА КРЕМНИЙ ЭЛ», Хотемскому Павлу Владимировичу – начальнику технического отдела Производства «ЭНЕРГОМАШ».
Почетной грамоты Брянского регионального отделения ООО «Союз машиностроителей России» удостоены: Шалыго Михаил Аврамович – монтажник РЭА и приборов АО «ГРУППА КРЕМНИЙ ЭЛ», Яценко Александр Евгеньевич – главный инженер сборочного производства АО «ГРУППА КРЕМНИЙ ЭЛ», Филиппова Кристина Сергеевна – инженер-технолог АО «ГРУППА КРЕМНИЙ ЭЛ».

Подробнее  

24 сентября 2021

Поздравляю вас с профессиональным праздником – Днём машиностроителя!

Подробнее  

15 сентября 2021

17 сентября мы отмечаем 1036-летие Брянска и 78-ю годовщину освобождения Брянщины от немецко-фашистских захватчиков.

Подробнее  

9 сентября 2021

   Генеральный директор АО «ГРУППА КРЕМНИЙ ЭЛ» Олег Николаевич Данцев награжден муниципальной медалью «За вклад в развитие города Брянска». Награду вручила глава Брянска Марина Валентиновна Дбар во время визита на завод делегации представителей власти и общественности региона.

Подробнее  

26 августа 2021

АО «ГРУППА КРЕМНИЙ ЭЛ» (г. Брянск) успешно защитило заявку на конкурсе Министерства промышленности и торговли РФ на получение федеральных субсидий на проведение научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ в области средств производства электроники.

Подробнее  

18 августа 2021

16 августа на нашем предприятии побывали с рабочим визитом брянский депутат Госдумы Николай Валуев и глава Советского района г. Брянска Алексей Колесников

Подробнее