АО «ГРУППА КРЕМНИЙ ЭЛ» в МВЦ «Крокус Экспо»

18 апреля 2023

12 апреля большая группа специалистов подразделений АО «ГРУППА КРЕМНИЙ ЭЛ» посетила 25-ю Международную выставку электроники ExpoElectronica, которая проходила в Москве в МВЦ «Крокус Экспо» с 11 по 13 апреля.
ExpoElectronica – крупнейшая по количеству участников и посетителей в России и ЕАЭС международная выставка электроники, которая представляет всю цепочку производства от изготовления компонентов до разработки и сборки конечных электронных систем. Уже 25 лет выставка содействует развитию российской электроники, являясь ключевым бизнес-событием в отрасли. Она объединяет на своей площадке разработчиков, производителей и дистрибьюторов электроники, конечных пользователей, сервисные организации и других представителей отрасли, заинтересованных в продвижении и закупках соответствующей продукции.
В экспозиции принимают участие российские и международные компании, которые демонстрируют широкий спектр отраслевых новинок. Заинтересованные специалисты могут найти на ExpoElectronica любую продукцию для использования на своем производстве – от комплектующих для сборки изделий до полностью готовых к использованию решений.
В этом году ExpoElectronica объединила под своим брендом 3 больших раздела (Электронные компоненты, модули и комплектующие; Технологии, оборудование и материалы для производства электроники; Встраиваемые системы и конечные решения)
и 26 подразделов, в которых представлена вся цепочка производства электроники, что особенно важно в условиях импортозамещения.
    На стендах АО «ГРУППА КРЕМНИЙ ЭЛ» была представлена его основная продукция: силовые модули, интегральные микросхемы, транзисторы, диоды и диодные сборки.
Представителями от нашего предприятия на выставке была в основном молодежь – разработчики, специалисты кристального и сборочного производств. У них была возможность познакомиться с оборудованием различных фирм, возможно, найти новые связи с поставщиками. Каждый мог отыскать для себя что-либо интересное по своим направлениям деятельности, по различной тематике.
По отзывам наших участников, выставка была более обширная в сравнении с прошлым годом. Вызвал большой интерес зал с аналитическим оборудованием – оборудование для анализа продукции и пластин на этапе изготовления (микроскопы и т.п.).
Это был насыщенный день: наши специалисты успели посмотреть оборудование для производства, пообщаться с коллегами, производителями, поставщиками, продавцами. Лично познакомились с представителями компаний, производящих технику. Обзавелись новыми контактами. С выставки привезли много материалов для более детального изучения.

Вернуться к списку