"Добрая музыка – помощь детям"

20 декабря 2022

17 декабря концертном зале «Дружба» состоялся благотворительный концерт Брянского Губернаторского симфонического оркестра под руководством заслуженного артиста России Эдуарда Амбарцумяна.
Каждый зритель, купивший на него билет, стал меценатом. Собранные средства будут направлены на поддержку акции «Новогоднее чудо» Брянского отделения Общероссийского народного фронта – для детей с ограниченными возможностями здоровья, попавших в трудную жизненную ситуацию, оказавшихся в эти дни на лечении в стационарах, нуждающихся в паллиативной помощи и тех, чьи отцы участвуют в СВО. Дети – участники акции – побывают на новогодней ёлке и спектакле в ДДЮТ им. Гагарина, получат подарки. Тех же, кто по состоянию здоровья не сможет посетить праздничное мероприятие, волонтёры навестят и поздравят дома и в отделениях больниц.
Коллектив нашего предприятия не смог остаться в стороне. Наш молодежный актив решил включиться в акцию и посетил концерт «Добрая музыка – помощь детям», тем самым подарив детям праздник и веру в чудо.
Заодно наши ребята и сами получили массу положительных эмоций и впечатлений. По их отзывам, концерт запомнился в первую очередь палитрой произведений от «Золушки» и «Танца с саблями» до музыки коллективов «АББА» и «Битлз». Поразило количество инструментов, особенно струнно-смычковых и духовых. Полтора часа пролетели незаметно, в позитивной, благоприятной атмосфере.  

Вернуться к списку