«Готов к труду и обороне»

10 апреля 2023

8–9  апреля команда АО «ГРУППА КРЕМНИЙ ЭЛ» впервые принимала участие в Фестивале Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди трудовых коллективов, государственных гражданских и муниципальных служащих, который проводился департаментом физической культуры и спорта Брянской области.
В мероприятии участвовали 39 команд, многие из которых являются его постоянными участниками. Тем не менее, наша команда-новичок сумела обойти многих и заняла общекомандное 8 место.
В личном зачёте Артем Глетченко (инженер-технолог сборочного производства) занял 3 место в возрастной группе  мужчин 30-39 лет.

Фестиваль проходит в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» и ставит своей целью повышение эффективности использования физкультуры и массового спорта в укреплении здоровья населения, мотивации к здоровому образу жизни.
Спортивная программа Фестиваля состоит из испытаний (тестов) комплекса ГТО, в числе которых стрельба, плавание, бег, подтягивание и др. Соревнования являются лично-командным многоборьем. В составе команды 9 человек в возрасте от 25 до 59 лет.
Личный зачет по итогам соревнований подводится раздельно среди мужчин и женщин в каждой возрастной ступени. Победители определяются по наибольшей сумме набранных очков по результатам выполнения 6 видов испытаний для всех возрастных групп. Общекомандный зачет подводится по наибольшей сумме очков, набранных каждым участником команды по всем видам испытаний.

Вернуться к списку