Инженерно-технологический класс – в заводском учебном центре

25 января 2023

В прошлом году на основании трехстороннего соглашения между Брянским лицеем №1, БГТУ и АО «ГРУППА КРЕМНИЙ ЭЛ» в лицее был открыт инженерно-технологический класс, учебный процесс в котором идёт по специальной программе, при этом выпускники этого профиля будут иметь возможность льготного поступления в БГТУ.
  Занятия проходят как в стенах лицея, так и на базе БГТУ (один день в неделю, специализация – микроэлектроника), и на базе АО «ГРУППА КРЕМНИЙ ЭЛ»  (практические занятия раз в две недели). Таким образом, у лицеистов есть возможность постигать как теорию, так и практику.
   20 января прошло ознакомительное занятие для лицеистов в заводском учебном центре. С приветственным словом к ним обратился заместитель генерального директора А. С. Горшков: рассказал о предприятии, его деятельности, о необходимости качественного образования работников, об условиях труда и профессионального роста для молодежи.
   Молодой специалист Алексей Иванов продолжил встречу сведениями о том, над чем работают на предприятии выпускники профильной специальности БГТУ, и обозначил в общих чертах темы последующих занятий инженерно-технологического кружка.

Вернуться к списку