Поздравляем Ю. Н. Севастьянова с высокой наградой

15 июня 2022

   Директор производства кристаллов–СПК-17 АО «ГРУППА КРЕМНИЙ ЭЛ» Юрий Николаевич Севастьянов за большой вклад в развитие микроэлектроники России награжден медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени.  
   Вручить высокую награду на завод приехал заместитель губернатора по промышленности, транспорту и связи Николай Сергеевич Лучкин. Поздравить Ю. Н. Севастьянова пришли и его коллеги – члены правления предприятия.  
   Н. С. Лучкин выразил благодарность за работу всему коллективу АО «ГРУППА КРЕМНИЙ ЭЛ». «Прошлый год,– отметил он,– предприятие и в целом промышленность региона, как бы трудно ни было, работали достаточно хорошо. Мы в десятке лучших по России, а это  говорит и об отношении правительства региона к промышленности. Немало проблем есть и сейчас, но власть и бизнес совместно решают их».
   «Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин подписал указ о награждении директора кристального производства вашего предприятия Севастьянова Юрия Николаевича. Позвольте от имени президента и по поручению губернатора вручить ему медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени и пожелать дальнейших успехов», – сказал Н. С. Лучкин.
   В свою очередь, Юрий Николаевич Севастьянов поблагодарил президента, руководство региона и предприятия за высокую награду и отметил: «Один в поле не воин, поэтому я рассматриваю медаль как признание заслуг всего нашего коллектива. Я благодарен также всем коллегам из других производств и подразделений за поддержку, сотрудничество.   Будем стараться не подвести наш завод и дальше. Служу России».

   Юрий Николаевич Севастьянов пришел на БЗПП (сейчас АО «ГРУППА КРЕМНИЙ ЭЛ») в 1981 году инженером-технологом после окончания Ленинградского электротехнического института. Возглавляет «СПК-17» с 2000 года, внёс существенный вклад в разработку и внедрение новых изделий и технологий. Под его руководством было проведено техническое перевооружение производства, освоено более десятка ОКРов. Образованный, эрудированный,  интеллигентный и доброжелательный  человек, он пользуется большим уважением в коллективе.

Вернуться к списку