Познакомились с производством

14 октября 2022

С 10 по 16 октября под эгидой Союза машиностроителей России проходит Всероссийская профориентационная акция «Неделя без турникетов».
Программа направлена на знакомство школьников, студентов, а также преподавателей учебных заведений с работой предприятий и организаций машиностроительной и смежных отраслей промышленности. Участники акции «Неделя без турникетов» получают уникальную возможность побывать на различных предприятиях  региона и своими глазами увидеть производственный процесс, лично пообщаться с представителями трудовых коллективов, узнать ответы на интересующие вопросы и сформировать представление о профессии.
В рамках акции основное производство АО «ГРУППА КРЕМНИЙ ЭЛ» посетили старшеклассники гимназии №7, которые выразили желание сделать фильм о нашем предприятии. Ребята прошли по участкам кристального и сборочного производств, посмотрели ход некоторых технологических процессов, побеседовали с заводскими молодыми специалистами.
Фильм, созданный на основе их впечатлений, посмотрели более двух тысяч школьников города и области во время проведения онлайн-мероприятия – видео-конференции на тему «Инженерное образование в Брянской области».
В течение недели на нашем производстве побывали также учащиеся 10-го инженерно-технологического класса Брянского городского лицея №1. Это старшеклассники, которые  будут заниматься в инженерном кружке на заводе и параллельно получать теоретические знания в БГТУ,– такая комплексная подготовка должна помочь им определиться с выбором профессии и вуза по окончании лицея. На экскурсии, которую для них провели наши молодые инженеры, лицеисты получили представление об особенностях предприятия, условиях труда и карьерных перспективах.  

Вернуться к списку