Прошли в финал Всероссийского фестиваля с фильмом о «Кремнии»

16 декабря 2022

В Санкт-Петербургском университете телекоммуникаций прошел финал I Всероссийского фестиваля школьных медиаработ «РеПост! junior», который состоялся впервые под эгидой ежегодного Всероссийского фестиваля студенческих медиаработ «РеПост!». Цель проекта – популяризация медиатворчества, поддержка молодых авторов и развитие их творческой активности.
Фестиваль проходил в октябре–декабре 2022 года при поддержке Банка ВТБ (ПАО) и объединил 330 авторов 13–18 лет. Ребята из 54 городов и поселков России представили на конкурс 226 индивидуальных и коллективных работ в номинациях «Видео», «Журналистика», «Фото», «Дизайн».
Самой популярной темой, которую отразили в проектах авторы, стал «Окружающий мир» (77 работ). По теме «Кумир» было получено 64 работы, по теме «Здоровье» – 38, по теме «Профессия» – 26, по теме «Киберпанк» – 21. В финал прошли 107 работ от 134 авторов.
9 декабря в СПбГУТ состоялись завершающие мероприятия фестиваля «РеПост! junior» и были объявлены имена его победителей. В число лучших вошли авторы фотографий, видеороликов, дизайнерских и журналистских материалов.  
Памятные подарки вручили финалистам, приехавшим в Петербург из других городов: Брянска, Нижнего Новгорода и области, Омской области, Твери.
За прохождение в финал Всероссийского фестиваля школьных медиаработ были награждены дипломом и старшеклассники Брянской гимназии №7, которые представили на фестивале в теме «Профессия будущего» свой видеофильм «АО “Группа Кремний ЭЛ”», снятый на заводе осенью этого года.

Вернуться к списку