В рамках укрепления дружбы

18 июля 2022

С 8 по 10 июля в рамках укрепления дружбы и налаживания международных связей состоялся молодёжный форум Брянской и Могилёвской областей. Ключевые вопросы – обмен опытом и усиление взаимодействия в сфере молодежной политики. Одной из обсуждаемых тем форума была тема формирования и развития патриотизма.
Была организована секционная работа на различных площадках.  
Участниками форума стали представители органов государственного управления и самоуправления, молодежных общественных организаций, студенческая и работающая молодежь. Делегацию Брянской области возглавили председатель постоянного комитета Брянской областной Думы по молодёжной политике, физической культуре и спорту А. В. Постоялко, директор департамента внутренней политики В. А. Свинцов.

От АО «ГРУППА КРЕМНИЙ ЭЛ» в составе брянской делегации в форуме участвовала техник-технолог сборочного производства Юлия Жирова.

Насыщенная повестка первого дня включала в себя посещение города Костюковичи, который расположен на границе двух союзных государств. На базе Белорусского цементного завода состоялись круглые столы, на которых были рассмотрены актуальные вопросы организации работы с молодежью на предприятиях Могилевской и Брянской областей, патриотического воспитания и формирования здорового образа жизни в молодежной среде.
В завершение дня прошел концерт, открыл который Президент Беларуси Александр Григорьевич Лукашенко. Он тепло и сердечно приветствовал гостей со всех уголков своей страны и 19-ти регионов России. В завершение концерта был праздничный салют.
Во второй день форума участников познакомили с достопримечательностями Могилева; они посетили мемориальный комплекс «Буйничское поле», где возложили цветы. А затем делегация Брянской области отправилась в Александрию на республиканский праздник «Купалье», почётным гостем которого стал губернатор Брянской области А. В. Богомаз. В рамках праздничной программы были представлены ведущие производственные компании Беларуси, тематические ярмарки.
Два дня прошли в дружественной, теплой, доброй и душевной атмосфере. Итогом форума стало подписание резолюции о сотрудничестве молодёжи в культурной, научной и спортивной сферах.

Вернуться к списку