«Дни в профессии»

3 декабря 2019

С 26 ноября по 2 декабря прошла всероссийская акция «Дни в профессии», организованная Общероссийским общественным движением «НАРОДНЫЙ ФРОНТ «ЗА РОССИЮ» в рамках проекта ОНФ «Профстажировки 2.0».
В рамках этой акции были организованы экскурсии-стажировки для студентов 1–4 курсов вузов и СПО на предприятия из числа партнеров-работодателей проекта «Профстажировки 2.0».
Так, 4 группы студентов разных специальностей 1 и 2 курсов БГТУ посетили основное производство АО «Группа Кремний ЭЛ» и производство «Энергомаш», расположенное в  областном промпарке. Часть этих студентов получает профильное образование по специальности «микроэлектроника и твердотельная электроника» и планируют в дальнейшем работать на этом предприятии, поэтому им было не только интересно, но и полезно ближе познакомиться с его кристальным и сборочным производством.
Новейшее современное оборудование промпарка не осталось без внимания студентов Политехнического колледжа ФГБОУ ВО "Брянский государственный технический университет", которые при посещении получили исчерпывающую информацию о деятельности центра коллективного пользования промпарка и о работе участков производства «Энергомаш».

Вернуться к списку