С Днём российской науки!

8 февраля 2024

Уважаемые представители научного сообщества Брянской области!
Поздравляем вас с Днем российской науки!
Наша страна всегда славилась выдающимися учеными, известными научными школами, великими исследователями и новаторами. Наука, интеллектуальная и творческая деятельность — это главные движущие силы прогресса, важнейшие ресурсы развития экономики и социальной сферы.
Сегодня российские ученые бережно хранят и приумножают лучшие академические традиции своих предшественников, совершают важные открытия, работают над созданием инноваций, способствуют успешной реализации национальных и федеральных проектов, программ импортозамещения, вносят значительный вклад во всестороннее динамичное развитие государства и общества.
В Брянской области действует региональная программа поддержки молодых ученых, научных сообществ и вовлечения подрастающего поколения в науку. Продолжают успешно работать детские стационарные и мобильные технопарки «Кванториум», центры образования «IT-Куб» и «Точка роста». Все больше ребят могут быть вовлечены в научные исследования, развивать свое творческое мышление, навыки проектного управления и командной работы. А перспективным студентам и аспирантам региона предоставляются различные гранты и стипендии.
В этот праздничный день мы благодарим всех представителей научного сообщества Брянской области за ответственный труд, целеустремленность, энтузиазм и преданность своему делу.
Желаем вам здоровья, счастья, мира, добра, новых успехов и открытий на благо региона и нашей великой страны!

Губернатор Брянской области А.В. Богомаз.
Председатель Брянской областной Думы В.В. Суббот.
Главный федеральный инспектор по Брянской области А.С. Дьячук.

Вернуться к списку